1. ФБУ Амурский ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Амурский ЦСМ» принял участие в масштабном проекте «День открытых дверей Росстандарта»

ФБУ «Амурский ЦСМ» принял участие в масштабном проекте «День открытых дверей Росстандарта»

Март 29, 2024 Просмотров: 462
ФБУ «Амурский ЦСМ» принял участие в масштабном проекте «День открытых дверей Росстандарта».

В рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта» проведены экскурсии для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, школьников Амурской области.

В ходе экскурсий студенты и школьники познакомились с историей создания Амурского ЦСМ Росстандарта, со спецификой работы Центра, посетили подразделения метрологической службы и испытательную лабораторию Центра, ознакомились с работой инженеров по метрологии, инженеров по стандартизации, инженеров-химиков, с современными эталонами, процессами проведения поверки средств измерений и испытаний продукции.

Благодаря проекту «День открытых дверей Росстандарта» студенты узнали о преимуществах инженерных профессий и получили уникальную возможность взглянуть на работу инженеров с практической точки зрения.
Сфера стандартов, метрологии и испытаний — неотъемлемая часть нашей жизни. Для всех, кто хотел узнать об инженерных профессиях, в эти две недели Амурский ЦСМ Росстандарта открыл свои двери! Экскурсии, беседы — формат был рассчитан как на возраст, так и на специфику заинтересованности школьников и студентов в той или иной области нашей деятельности.

На фото студенты и преподаватели Дальневосточного государственного аграрного университета, направление «Электроэнергетика и электротехника».