1. ФБУ Амурский ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Амурской области завершилась ежегодная Всероссийская акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!»

В Амурской области завершилась ежегодная Всероссийская акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!»

Апрель 16, 2024 Просмотров: 223

Вот и завершилась ежегодная Всероссийская акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!», проходившая во всех регионах нашей страны.

С 7 по 9 апреля 2024 г. любой житель мог принести свой домашний тонометр артериального давления для бесплатной проверки его работоспособности специалистами ЦСМ Росстандарта. В Амурской области для проведения данной акции были задействованы г. Благовещенск и г. Свободный, где проверку осуществляли метрологи ФБУ «Амурский ЦСМ» Росстандарта.

В тонометрах проверялись выходные параметры артериального давления и частоты пульса. По итогам проверки специалисты давали заключения о достоверности показаний приборов и советы по устранению неисправностей.

В 2024 г. метрологами Амурского ЦСМ было проверено более 100 тонометров, 21 из которых оказались неисправными. Как показала статистика, жители больше доверяют автоматическим тонометрам, что обусловлено экономией времени при измерении давления. На проверку оказалось, что все-таки механические тонометры оказываются с результатом «годен» чаще.

В 2024 году количество человек, кто обратился впервые в нашем регионе за бесплатной проверкой тонометров, составляет почти 90%.

Напомним!

Важно регулярно проверять тонометр, ведь от точности его показаний зависит реальная картина состояния сердечно-сосудистой системы!

ФБУ «Амурский ЦСМ» искренне благодарит всех участников акции! Здоровья вам и вашим близким!